Генеральный директор футбольного клуба "Кубань" Евгений Муравьев прокомментировал назначение нового главного тренера и появление "Кубани-2".
- Евгений Иванович, сразу два - одно за другим - важных события: назначение главного тренера и появление еще одной профессиональной команды с эмблемой краснодарского клуба. Ваш комментарий?
- Это звенья одной цепи, которые ложатся в единую стратегию нашего клубного развития. Не секрет ведь, что год за годом мы теряли ребят, которые, вроде, подавали надежды, но все же в силу юного возраста и отсутствия опыта не дотягивали до уровня главной команды. Вот и получалось: дубль футболист перерос, а в основу еще рано. Между тем, игровую практику молодой спортсмен должен получать регулярно, причем в рамках официальных турниров, в условиях уже «взрослого футбола», где идет борьба за результат, где необходимо развивать и совершенствовать свои профессионального качества.
Сейчас мы этот зазор в подготовке молодых футболистов устраняем, во многом делая ставку на своих воспитанников. Концептуально и главная команда клуба, и «Кубань-2» будут иметь единый вектор развития, находиться под началом и контролем единого тренерского штаба, отвечать одним и тем же требованиям в тактической, технической и физической подготовке.
Важно это еще и потому, что клубом будет оформляться единая, так называемая «сквозная» заявка, в которой любой перспективный игрок армавирского клуба при необходимости может быть привлечен в главную команду. РФПЛ допускает создание таких футбольных коллективов, и кое-где в клубах Премьер-Лиги они уже существуют. В нашем же случае необходимость создания такой команды созрела давно.
Вопрос этот, к слову, уже обсужден с новым наставником команды Дмитрием Хохловым, который имеет отличный опыт в работе с молодежью и полностью разделяет такой подход в подготовке футболистов. Наш выбор главного тренера, кстати, тоже не случаен - Дмитрий Валерьевич как раз из числа представителей нового поколения тренерского цеха, где молодым и талантливым российским игрокам всегда уделяют особое внимание и дают шанс проявить себя.
Источник: официальный сайт Кубани
Евгений Муравьев: "С появлением "Кубани-2" устранили зазор в подготовке молодых футболистов".
- Просмотров: 52
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
30 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".