Россия на данный момент не обладает большим количеством известных во всем мире личностей, так что выбор модели Натальи Водяновой в качестве ведущей церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года выглядит логичным. Об этом ТАСС рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
Во вторник стало известно, что Водянова вместе с телеведущим Дмитрием Шепелевым проведут церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира, которая пройдет в Санкт-Петербурге 25 июля.
"Понимаете, здесь не нужно смотреть на ситуацию только с точки зрения России. Это жеребьевка не наша. Это жеребьевка, которая проводится ФИФА. Все 209 федераций будут здесь, 2 тысячи гостей, трансляция будет вестись на 150 стран мира. Конечно, нам нужен был человек, известный не только в России, но и в мире. А таких людей не так много. А еще выбор - это ведь целый процесс. Кто-то болеет, кто-то занят. Водянова - очень известный человек в мире, популярная. Ну нет у нас пока своей Шерон Стоун, нет звезды Голливуда, которую можно пригласить. Я выбор одобряю", - сказал Мутко.
По итогам жеребьевки команды-участницы предварительной стадии турнира будут распределены по отборочным группам. Жеребьевку пяти из шести конфедераций проведет генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке.
Церемония жеребьевки начнется в 18:00 мск и продлится два часа.
Освещать торжественные мероприятия будут около 700 представителей СМИ.
Источник: ИТАР-ТАСС
Виталий Мутко: "Для жеребьевки ЧМ-2018 нужен был такой известный в мире человек, как Водянова".
- Просмотров: 29
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".