Новый лимит на легионеров может быть внедрен в чемпионате России по футболу уже в сезоне-2015/16. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В российском первенстве сезона-2014/15 действовал лимит "7+4", согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи зарубежных футболистов. Однако на исполкоме Российского футбольного союза в декабре 2014 года было решено, что в первенстве-2015/16 будет действовать лимит по схеме "10+15", по которому в заявке команды на сезон может быть не более 10 легионеров, однако количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

"Новый лимит на легионеров мы попытаемся ввести в чемпионате России уже в нынешнем сезоне, - сообщил Мутко. - Мы планируем его реализовать совместно с премьер-лигой".

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

4 мая