Решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который отменил наказание Союза европейских футбольных ассоциаций в отношении федераций Албании и Сербии, невозможно теоретически в ситуации с прерванной игрой сборной России с командой Черногории в отборе чемпионата Европы-2016. Ситуацию ТАСС прояснил спортивный юрист Юрий Зайцев.
Албанская и сербская федерации были наказаны УЕФА за провокацию беспорядков в матче команд в отборе Евро-2016, который прошел 14 октября прошлого года. УЕФА присудил албанцам техническое поражение, при этом Союз отнял у сборной Сербии три очка, а также обязал команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации подали апелляцию на эти решение. В пятницу стало известно, что КАС по итогам разбирательства присудил техническое поражение сербам, вернув албанцам три очка, и оставил в силе решение УЕФА о дополнительном лишении трех очков сборной Сербии.
"Такое же развитие событий, как с албанцами и сербами, с россиянами и черногорцами невозможно чисто теоретически. Черногорцы не использовали внутренние ресурсы, чтобы обратиться в Лозанну, - рассказал Зайцев. - Они должны были сначала опротестовать решение в апелляционном комитете УЕФА и только в течение 21 дня после его решения подавать жалобу в КАС. В УЕФА они обратиться уже не смогут. Они могли это сделать только при условии, что запросили бы мотивировочную часть решения УЕФА в течение трех дней после решения".
Источник: ИТАР-ТАСС
Спортивный юрист Зайцев: "Даже теоретически уже невозможно отменить решение по матчу Черногория - Россия".
- Просмотров: 28
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".