В рамках предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 года оргкомитет "Россия-2018" реализует программу раздельного сбора и переработки отходов. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.
Церемония жеребьевки пройдет 25 июля в санкт-петербургском Константиновском дворце, начало - в 18:00 мск.
Главные цели и задачи проекта - уменьшение негативного эффекта от проведения мероприятия на окружающую среду с помощью эффективного управления отходами, способствование распространению лучших экологических практик и принципов устойчивого развития.
На территории Константиновского дворца, где состоится жеребьевка, и на других объектах мероприятия будет организована система раздельного сбора отходов. Речь идет о бумаге, картоне, изделиях из пластика и стекла, батарейках, пищевых отходах, алюминиевых банках, упаковочных материалах, для сбора которых будут использованы 150-200 емкостей.
"Наша цель - снизить негативное воздействие от проведения мероприятия на окружающую среду и позаботиться о наследии чемпионата мира", - сказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
Источник: ИТАР-ТАСС
На предварительной жеребьевке ЧМ-2018 будет реализована программа переработки отходов.
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".