Испанские специалисты, которые составят тренерский штаб армавирского футбольного клуба "Торпедо" во главе с Валерием Карпиным, прибудут в команду после гостевого матча второго тура Футбольной национальной лиги со "СКА-Энергией", который состоится 15 июля в Хабаровске. Об этом Карпин рассказал на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

Все тренеры, которые будут работать с Карпиным, - из Испании. "Есть сложности с появлением людей в тренерском штабе. Физически его (штаба) нет. После матча в Хабаровске появятся и второй тренер, тренер-аналитик, тренер по физподготовке и, возможно, тренер вратарей. Все - испанцы", - сказал он.

В команду перейдут 10 футболистов из армянского "Улисса". По словам Карпина, "Торпедо" не в состоянии оплачивать аренду игроков ведущих российских клубов. "На матч с "Зенитом-2" выйдут в основном игроки, знакомые по "Улиссу". Сказать, что я знаю всех, конечно, не могу. Второй тренер и аналитик ранее со мной работали в "Спартаке". Дадите денег, чтобы я мог взять каких-то игроков в аренду? Десять процентов зарплаты Павла Яковлева потянем", - сказал Карпин.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

4 мая