Власти Калининградской области потратили 2 млрд рублей на освоение территории острова Октябрьский, где будет построен стадион к чемпионату мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор Калининградской области Александр Рольбинов.
"Освоение всей территории острова вместе с восточной эстакадой - порядка 10 млрд. При этом на сегодня мы приступили к активным работам по съезду с моста - это 1,5 млрд. Продолжается консолидация территории, мы выполнили объем работ примерно на 2 млрд. Это не касается конкретно стадиона. Я говорю о подготовительных работах", - отметил Рольбинов.
В настоящее время на площадке задействовано 350 человек и 180 машин.
Общая площадь под строительство на Октябрьском острове составит 140 гектаров. На ней, помимо футбольной арены, планируется создание социальной инфраструктуры, строительство жилого фонда, парков, скверов.
Источник: ИТАР-ТАСС
На освоение острова в Калининграде, где будет построен стадион к ЧМ-2018, потрачено 2 млрд рублей.
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
4 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".