Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий считает, что натурализация футболистов допустима, если игрок будет соответствовать уровню национальной команды. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 2".
"Если есть игроки, которые реально сильнее наших, если они готовы сделать этот шаг, если будут соблюдены все нормы УЕФА и ФИФА, то я, конечно, не против. Правда на данный момент я такого игрока не знаю", - цитирует Слуцкого ТАСС.
Главный тренер отметил, что ему будет проще работать с национальной командой, так как он хорошо знаком с игроками сборной. "Я знаком со всеми футболистами, не думаю, что возникнут какие-либо проблемы со взаимопониманием", - сказал тренер, отметив, что в сборную не будут попадать игроки, которые не выходят в основном составе своих клубов.
По мнению тренера, в национальной сборной нет игроков топ-уровня, однако поставленные задачи можно решать и с текущим составом. "В сборной нет таких игроков, но принижать уровень команды не нужно. У футболистов высокий потенциал, его точно хватит для решения поставленных задач", - сказал Слуцкий.
Источник: ИТАР-ТАСС
Леонид Слуцкий: "Не против натурализации, но на данный момент такого игрока не знаю".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в среду,
6 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".