Экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал итоги матча, в котором сине-бело-голубые на выезде одолели «Рубин», а также выразил надежду, что Олег Шатов в нынешнем сезоне поведет за собой и клуб, и сборную России.

— Вчерашняя игра была очень важна: «Зенит» после обидного домашнего поражения от «Краснодара» доказал, что это было стечение обстоятельств, ведь в футболе все бывает. Необходимо было подчеркнуть случайность той неудачи и показать, что команда находится в полном порядке. Говорилось про проблемы с функциональной подготовкой, но вчера команда была в хорошем тонусе. Конечно, показали зенитовцы и свой класс, который, наверное, выше всех в чемпионате России. Вчера команда победила именно благодаря своему классу.

Говоря о возвращении стартового состава образца первых матчей, спорить с результатом бессмысленно. Главный тренер вернул состав, который побеждал, и снова взял три очка. С другой стороны, я уверен, что если бы Данни был в Казани в стартовом составе, то «Зенит» бы все равно отпраздновал победу. Ни в коем случае нельзя говорить, что в прошлой игре проблема была с составом, просто с самого начала что-то в игре пошло не так. Возможно, тогда был просто не день «Зенита». Я считаю, что рано или поздно Данни все равно будет выходить на матчи с первых минут.

Что касается лидеров команды, Халка и Шатова, то хорошо, что именно российский игрок сейчас выходит на лидирующие позиции. Мы наблюдаем положительное действие лимита на этом примере. Российский игрок получает доверие, постоянно выходит на поле и сейчас становится настоящим лидером команды. Он приносит результат, забивает важные и очень красивые мячи. Важно, чтобы Олег показывал такую игру не только на старте сезона, но и на протяжении всей кампании, тогда и у «Зенита», и, вполне вероятно, у сборной будут хорошие результаты, - цитирует Герасимца официальный сайт питерцев.

Источник: официальный сайт Зенита
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая