Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых, а ныне сотрудник селекционного отдела клуба Анатолий Давыдов рассказал об Александре Кержакове и Андрее Аршавине.
- Наше руководство с перспективой смотрит вперед, обращает внимание на бывших игроков. В клубе будет взят курс на привлечение к работе экс игроков «Зенита». Не знаю, на какой должности будет работать Саша. Может, спортивным директором, начальником селекционного отдела, а возможно, и тренером будет. Хорошо, что так происходит. Клуб показывает свое уважение к футболистам, которые закончили играть. Это большое дело, так закладываются традиции. Без этого ни один великий клуб не существует, - заявил Давыдов в интервью изданию «Спорт день за днем».
— Нет ощущения, что Андрей Аршавин и Александр Кержаков рано покинули «Зенит»?
— Есть ощущение. Я в 43 закончил, у них еще времени было бы море. Они выбрали свой путь, свое развитие... Лезть в чужие души не хочется. Ребята умеют играть и продолжают это делать. Не исключено даже в связи с тем, что пока неровно выступают молодые ребята, Аршавин и Павлюченко пригодились бы на домашнем чемпионате мира. Опыт ведь тоже нужен, с одними молодыми не выиграешь. У молодых есть эмоции, но нужна еще футбольная мудрость.
Источник: Спорт день за днем
Анатолий Давыдов: "Не исключено, что Аршавин и Павлюченко пригодились бы на домашнем ЧМ".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".