На стадионе "Казань-Арена" завершён демонтаж временных конструкций после чемпионата мира по водным видам спорта. В ближайшее время начнется процесс укладки футбольного поля, сообщил ТАСС министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимир Леонов.

Ранее стало известно, что "Рубин" уже в ноябре планирует возобновить проведение футбольных матчей на "Казань-Арене". Одной из первых игр на обновленном стадионе должна стать встреча группового этапа Лиги Европы против английского "Ливерпуля".

"Мы завершили весь демонтаж, убрали строительные леса, крышу и плитку. Сейчас начнется инсталляция газона, он уже существует. Это будет рулонный газон, по укладке которого у нас уже есть опыт", - сказал Леонов.

Для проведения соревнований по синхронному плаванию и плаванию на отдельных дистанциях в рамках чемпионата мира по водным видам спорта на стадионе "Казань-Арена" были смонтировано два бассейна - основной и тренировочный, а также временные трибуны на 12 тысяч зрителей.


Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая