Главный тренер футбольного клуба "Уфа" Игорь Колыванов не подавал заявление об отставке, сообщил генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

"Никто из тренерского штаба официально в отставку не подавал. Был разговор с Игорем Владимировичем на эмоциональном фоне после матча с "Тереком", - сказал Газизов в интервью ТАСС. - Он сказал, что готов постараться выправить ситуацию. Какого-то упаднического настроения у него не было. Если Колыванов почувствует, что что-то не так, он сам решит этот вопрос. Понятно, что команда сейчас не в очень хорошем состоянии. Самым легким путем было бы решение по тренеру, но "Уфа" верит Игорю Владимировичу, и мы вместе будем выходить из этой ситуации".

По словам Газизова, одной из причин неудач "Уфы" в нынешнем сезоне является "разбалансированная игра" команды. "Мы хотели поменять качество игры по сравнению с прошлым сезоном, наладить атакующие действия, что у нас не получается, - сказал гендиректор. - У нас разбалансированная игра, но мы умеем играть и знаем, как это делать. Будем возвращаться к истокам, то есть к футболу с упором на оборону и разящие контратаки, к более компактной и агрессивной игре".

Перед тренерским штабом Колыванова по-прежнему стоит задача по выправлению сложившейся ситуации. "Такая задача была поставлена уже давно, но пока это сделать не получается. Для нас разницы нет, с кем играть - с ЦСКА или с любой другой командой", - сказал собеседник агентства.


Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая