Полузащитник сборной России по футболу Денис Черышев сказал, что он благодарен бывшему главному тренеру национальной команды Фабио Капелло. Об этом Черышев поведал журналистам, сообщает ТАСС.

Черышев дебютировал в сборной при Капелло. Итальянец позволил футболисту тренироваться с командой во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии, несмотря на то, что тот не попал в заявку. В сезоне-2014/15 Черышев, права на которого принадлежат "Реалу", провел в аренде в испанском "Вильярреале". В 40 матчах он записал на свой счет семь голов и девять результативных передач. Капелло покинул сборную России в середине июля.

"Я очень благодарен Капелло. Он меня брал на Чемпионат мира в Бразилию после того, как я пропустил почти весь сезон. О Капелло могу сказать только хорошие слова. Согласен с отцом (Дмитрием Черышевым, тренером испанской "Севильи". - Прим.), что во многом благодаря этому для меня удачно сложился сезон в "Вильярреале", - сказал Черышев.

"Отец перед моим отъездом в сборную сказал, что я должен играть, как умею, ни о чем не думал, а просто наслаждался игрой. С отцом мы общаемся по телефону часами", - добавил Черышев.

Во вторник сборная России на "Арене-Химки" провела первую тренировку под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого.

"Тренировка получилась интересной. С Леонидом Викторовичем я был хорошо знаком, почти со всеми футболистами - тоже. Работаем на позитиве, готовимся к матчу со шведами. Считаю, что выход сборной России на чемпионат Европы напрямую реален", - сказал Черышев.

Футболист добавил, что Слуцкий видит его на привычной позиции левого полузащитника.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

8 мая