Более 2 тысяч фасадов зданий в Нижнем Новгороде будут отремонтированы к чемпионату мира 2018 года по футболу. Об этом во вторник сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
"Принято решение привести в порядок свыше 2 тысяч фасадов зданий в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года", - сообщил Сватковский.
По его словам, речь идет о зданиях исторической части Нижнего Новгорода (центральная часть города), общегородских магистралях и объектах на путях следования болельщиков: от аэропорта и ж/д вокзала до стадиона. Работы планируется начать в 2016-м году.
"До 1 ноября должны определиться со средствами и источниками. Сейчас формируются бюджеты разных уровней на следующий год, и мы должны эти объекты вписать для того, чтобы получить строчку для дальнейшего финансирования работ", - сказал замгубернатора.
Ранее сообщалось, что газон на нижегородском стадионе "Волга" появится к лету 2017-го года.
Источник: ИТАР-ТАСС
В Нижнем Новгороде отремонтируют две тысячи фасадов зданий к Чемпионату мира в России.
- Просмотров: 25
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".