Московский футбольный клуб "Динамо" намерен приглашать в Россию таких известных в прошлом игроков, как Гаиска Мендьета, Луи Саа и Куинтон Форчун. Об этом ТАСС рассказал заместитель исполнительного директора бело-голубых Алексей Смертин.
"Динамо" с 7 по 9 сентября приняло участие в международной конференции "Соккерекс" /Soccerex/. Бело-голубые стали единственным российским представителем на мероприятии. Мендьета, Саа и Форчун стали одними из гостей динамовского стенда.
"Это интересная идея /приглашать таких футболистов в Россию. - Прим./. Причем они будут интересны болельщикам не только тем, что они известные в прошлом футболисты, но и как люди, которые смогли найти себя после окончания карьеры. Думаю, их опыт будет полезен российскому футболу в целом. С такими людьми необходимо взаимодействовать. Тем более, с этими игроками я часто пересекался на поле и хорошо их знаю", - рассказал Смертин по окончании конференции.
По словам собеседника агентства, главная задача, стоявшая перед клубом на конференции, - продвижение бренда "Динамо". "После войны "Динамо" было известно за пределами страны, но после 70-х годов в этом аспекте клуб немного сбавил. Тем более "Динамо" долгое время не выступало на европейской арене, зато в прошлом году сыграло достаточно ярко /1/8 финала Лиги Европы/", - добавил он.
Клуб, считает заместитель исполнительного директора бело-голубых, является отличной возможностью для иностранных компаний войти на российский рынок, который вызывает особый интерес в свете чемпионата мира 2018 года.
"Когда мы получили право проведения турнира, к нам с предложениями начали выходить различные компании. Говорить о них детально, правда, пока не хотелось бы. Российский рынок перспективен, это новая площадка для многих иностранных компаний. А "Динамо", как один из топ-клубов страны, является частью этого рынка. Много предложений поступают от компаний, которые хотят поучаствовать в проекте нового стадиона "Динамо", который будет вовлечен в организацию турнира. То есть клуб интересен не только сам по себе, но и, прежде всего, как путь, через который некоторые зарубежные компании хотят войти на рынок, связанный с чемпионатом мира, и российский рынок в целом", - сказал он.
По словам собеседника агентства, интерес к клубу на конференции большой. "Наш представитель не мог отойти от стенда хотя бы на несколько минут. И надо сказать, многие о нас уже знают", - добавил он.
Источник: ИТАР-ТАСС
Алексей Смертин: "Многие за границей о "Динамо" уже знают".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".