Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука решил принести дань уважения России: набил себе татуировку с изображением знаменитого русского сувенира – матрешки. Он рассказал об этом и кое-чем еще в нижеприведенном материале.
- У меня много татуировок. Знаю, что не всем они нравятся, но для меня это практически искусство. Каждая из моих татуировок рассказывает об определенном этапе жизни. Вот я и решил посвятить одну из них России. Это для меня как дань уважения стране, болельщикам и клубу, который много для меня сделал. С самого начала выбрал именно матрешку – отличный русский сувенир. Долго выбирал, как именно должна выглядеть матрешка, но в конце концов остановился на той, что мне предложили в тату-салоне. Теперь она будет прекрасным воспоминанием о России на всю жизнь.
Никогда не думал, что когда-нибудь могу оказаться в России. Хотя я не следил за российской лигой, прекрасно знал клубы, выступающие в еврокубках. Знал, что ЦСКА и «Зенит» выиграли Кубок УЕФА, тем более, что там выступали мои соотечественники. Ивица Олич много рассказывал о ЦСКА, Ивица Крижанац – о «Зените».
Хорошо помню, как получил предложение от «Локомотива». Все произошло после Евро-2012. Мне позвонил Славен Билич и предложил переехать в Москву. Я долго работал вместе со Славеном, могу даже назвать его своим футбольным отцом. Так что я подумал пару дней и согласился, потому что мне всегда приятно работать с ним. К сожалению, Билич покинул команду через год. А я все еще здесь. И мне нравится! - приводит слова футболиста официальный сайт ФИФА.
Источник: официальный сайт ФИФА
Ведран Чорлука: "Никогда не думал, что когда-нибудь могу оказаться в России".
- Просмотров: 51
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".