УЕФА не имеет претензий к московскому «Локомотиву» касательно выполнения мирового соглашения, подписанного в результате нарушения со стороны железнодорожников правил финансового Fair Play (FFP), сообщает «ЭкСпорт». «Локомотив» находится в постоянном контакте с УЕФА и сообщает о всех своих действиях в рамках исполнения мирового соглашения.
Информация издания «Коммерсант», согласно которой «Локомотив» по примеру «Динамо» могут исключить из еврокубков, не соответствует действительности. УЕФА в настоящий момент полностью удовлетворен работой красно-зеленых, связанной с урегулированием финансовой ситуации.
Штраф железнодорожников, который был наложен со стороны УЕФА в мае 2015 года, составил пять миллионов евро. Мировое соглашение рассчитано на сезоны-2015/16, 2016/17 и 2017/18, в ходе которых клуб должен соблюдать правило безубыточности. По итогам 2015 года дефицит бюджета не должен превышать 20 миллионов евро, а в 2016-м — 10 миллионов. Ограничение будет снято в сезоне-2016/17, если будут соблюдены оперативные и финансовые меры, введенные соглашением.
В мае УЕФА оштрафовал «Локомотив» за нарушение правил FFP на пять миллионов евро.
Правила финансового fair play были введены в сезоне-2011/12 с целью заставить клубы более сбалансированно расходовать средства и избегать серьезных убытков.
Источник: xsport24.ru
"Локомотив" опроверг информацию о претензиях со стороны УЕФА.
- Просмотров: 18
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
8 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".