Организаторам ЧМ-2018 в России предстоит сделать ещё многое, но вся подготовка к турниру проходит по расписанию, сообщил ТАСС руководитель департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит.

В пятницу в центре Москвы проходят праздничные мероприятия в честь 1000 дней до ЧМ-2018.

"Лучшей идеи, чем провести футбольный турнир, отмечая 1000 дней до старта чемпионата мира, придумать сложно, - сказал Смит. - Атмосфера просто фантастическая. 1000 дней - это ключевой рубеж. До старта чемпионата мира рукой подать, а нам еще предстоит сделать многое. Но я рад тому, как мы сотрудничаем с оргкомитетом ЧМ-2018 и с локальными оргкомитетами".

"Подготовка к чемпионату мира идет по расписанию, - подчеркнул Смит. - Тут у России все четко. При этом наша группа экспертов постоянно инспектирует объекты строительства. На данный момент, повторюсь, все по расписанию".

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая