Министерство спорта РФ согласовало предельную стоимость строительства калининградского стадиона для чемпионата мира по футболу-2018 в России. Как сообщил ТАСС и.о. заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, стоимость строительства не превысит 18,5 млрд рублей.

"Минспорт РФ согласовал предельную стоимость стадиона в Калининграде - 18,5 млрд рублей, - сказал Рольбинов. - Окончательно цена станет известна после заключения госэкпертизы. Я выражаю благодарность министру спорта РФ Виталию Мутко за содействие в решении вопросов по нашему объекту".

В настоящее время на острове выполняются различные работы: консолидация грунтов, прокладка инженерных сетей и коммуникаций, работы по укреплению берега, строительство подстанции "Береговая".

Рольбинов отметил, что на строительной площадке почти все готово к началу активной фазы возведения арены. "На месте заканчивается установка ограждающего периметра в соответствии со всеми требованиями безопасности, - сказал он. - Обеспечивается энергоснабжение, на следующей неделе подведут дополнительные мощности. Сейчас подрядчик набирает обороты, для того чтобы после заключения контракта начать активную фазу строительства".

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая