Полузащитник мадридского "Реала" и национальной сборной России Денис Черышев в интервью официальному сайту РФС о рецепте победы над Молдовой.

- В настоящее время вы регулярно вызываетесь в сборную России. В клубе с пониманием относятся к вашим отлучкам?

- Да, они к этому привыкли. У нас практически полкоманды каждый раз разъезжаются по своим сборным, так что проблем нет. Такого, чтобы меня не отпускали, не было ни разу. Клуб понимает, что должен уважать решения ФИФА и УЕФА, интересы национальных команд.

- Сейчас сборной России предстоит очень важный поединок против Молдовы. Первый матч, в котором вы сыграли чуть больше тайма, закончился не слишком удачно. Что можете сказать о той встрече и том ничейном результате?

- Матч получился очень тяжелым. Моменты у нас были, но мы их не использовали. В концовке Дзюба забил с пенальти, и показалось, что победу не упустим. Но тут же случился стандарт, после которого соперник нас и наказал.

- Как избежать повторения той истории?

- В таких играх, когда ты играешь первым номером, а соперник больше обороняется, нужно обязательно использовать свои моменты, причем желательно как можно скорей. Потом уже, когда приближается конец матча, все начинают излишне спешить. Так что рецепт победы таков: спокойствие и реализация моментов.

Источник: официальный сайт РФС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая