Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов прокомментировал домашнее поражение от «Сибири» (0:1) в 16-м туре ФНЛ.

- Сегодня у нас не получилось забить, хотя у нас были хорошие моменты и положительные эпизоды. При этом соперник забил, а мы - нет. Быстрый гол немного сбил команду, но нельзя же запретить сопернику забивать. Не хочется придумывать себе оправдание - претензий по желанию к игрокам у меня нет.

- Как-то особенно готовились играть против Чеботару?

- Мы готовились играть против всей команды, против одиннадцати игроков «Сибири». Место этой команды в турнирной таблице говорит само за себя. Тем более, в нашей ситуации недооценивать любого соперника было бы неправильно. На Чеботару сделали акцент, как на одном из самых ярких лидеров «Сибири».

- Как здоровье футболистов, которые остались сегодня на скамейке запасных?

- Пазин и Комков пока не восстановились от травм. Вместо Причиненко мы решили поставить Чиркина. Мы не можем выпустить всех, мы должны отбирать оптимальный состав.

- Некоторые игроки пытались сыграть красиво, вместо того, чтоб сыграть надежно - играли через себя, пяткой. Только ли это мешает реализации моментов?

- Думаю, такие моменты появляются из-за того, что игроки пытаются улучшать свои позиции, спешат или долго обрабатывают мяч. Не хватает немного удачи - посмотрите, сколько сегодня было перекладин!

- Атака «Тосно» пасует перед глубоко эшелонированной обороной. Есть ли задумки, как играть против «автобуса» в штрафной соперника?

- Надо разобрать ошибки этой игры. К сожалению, перед следующей игрой совсем не будет времени, буквально пара тренировок. За это время что-то кардинально не изменить. Главное сейчас - восстановиться и привести в порядок голову. Больше работы с психологией: мы улучшаем игру от матча к матчу, но очков больше не становится, - приводит слова Парфёнова официальный сайт ФНЛ.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая