Соотечественник французского форварда Антони Марсьяля Морган хавбек "Манчестер Юнайтед" Морган Шнедерлен заявил, что помогал нападающиему адаптироваться к английскому футболу и считает, что молодой игрок проявил характер, чтобы исправить ошибку, которая привела к назначению пенальти в матче против ЦСКА (1:1).
"Он очень хороший футболист, но такое может случиться с каждым. Марсьяль сыграл рукой в штрафной и был этим крайне огорчен, - цитирует Шнедерлена официальный сайт УЕФА. - Но он сумел исправиться: продолжал идти в обводку, создавал моменты и в конце концов забил ответный гол".
"В первом тайме мы затратили уйму усилий, пусть даже и не создали много моментов, - говорит Шнедерлен. - Хозяевам приходилось обороняться, и мы понимали, что по ходу игры будем создавать больше остроты. Удар Руни был первым шагом в этом направлении, а потом забил Антони".
Марсьяль быстро принялся оправдывать щедрые авансы, забивая важные мячи сразу после перехода в "Юнайтед". "Этому парню всего 19 лет, но он провел все без исключения матчи после прихода в команду, - рассуждает Шнедерлен. - Он здорово справляется, много забивает и благодаря превосходному дриблингу является важным оружием в нашем арсенале. Пусть продолжает в том же духе".
Источник: официальный сайт УЕФА
Морган Шнедерлен: "Марсьяль сумел исправиться после пенальти".
- Просмотров: 24
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".