Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о форварде питерского «Зенита» Халке.

— Халк сейчас на голову сильнее всех, а его игра помогает команде не только в российском чемпионате, но и Лиге чемпионов. Бразилец много забивает, отдает, а главное — пашет на команду. Именно таким мне и представляется лидер команды.

У Халка видно огромное желание играть и добиваться результата с «Зенитом». Почему он так не действовал раньше? Ситуация была другой — имелись проблемы с тренером и партнерами. Когда его только купили, ему нужно было отрабатывать вложенные огромные деньги, а потому он часто брал игру на себя, был индивидуалистом. Сейчас от того Халка не осталось и следа.

Он нацелен на командные действия. Как рядом с ним раскрываются другие футболисты! Намного ярче стали играть Шатов, Смольников. А сколько забивает Дзюба! Он никогда в карьере столько не забивал, как сейчас. Причем многие голы залетают после передач Халка. Халк — однозначно лучший игрок чемпионата на сегодняшний день. Неслучайно мы все чаще слышим о халкозависимости «Зенита». Такое говорят только о настоящих лидерах, - заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая