На стройплощадке стадиона в Ростове-на-Дону, который возводится к Чемпионату мира по футболу 2018-го года, почти наполовину завершено устройство железобетонных перекрытий и балок для перекрытия трибун. Об этом сказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов, слова которого приводятся на сайте правительства региона, на который ссылается ТАСС.
К Чемпионату мира в городе строят новый футбольный стадион вместимостью 45 тысяч зрителей. Во время проведения турнира он будет называться "Ростов-Арена".
"На стадионе полностью завершено устройство фундаментных железобетонных плит. На 71% завершено устройство железобетонных колонн, на 39% выполнены работы по устройству железобетонных стен, - отметил министр. - Строительные работы ведутся с опережением графика на три месяца".
В настоящее время на объекте также ведутся работы по устройству лестничных железобетонных маршей, а также временных металлоконструкций.
Окончательный срок завершения строительных работ - 25 декабря 2017-го года.
Источник: ИТАР-ТАСС
На "Ростов-Арене" к ЧМ-2018 почти на 50% завершено устройство балок для перекрытия трибун.
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".