В Екатеринбурге к ЧМ-2018 планируют построить новый мост через реку Исеть, сообщили Welcome2018 в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
Мост будет проходить от перекрестка улиц Опахалинской и Готвальда до улицы Папанина.
"Планируется завершить строительство до начала турнира, мост станет частью наследия чемпионата мира, - рассказали в пресс-службе. - Точные сроки строительства станут известны после утверждения размеров финансирования. Ожидается, что средства будут направлены из бюджета Свердловской области".
Горадминистрация планирует сделать улицу Папанина односторонней в направлении улицы Юмашева. Граждане, двигающиеся в центр города, смогут проехать по мосту и далее по улицам Юмашева и Хомякова.
На мосту будет по две полосы в каждую сторону, а также пешеходные и велосипедные дорожки. Протяженность объекта вместе с улицей Опалихинской составит 640 м, а сам мост - 101 м. Кроме того, проектная организация предложила заказчику интересное архитектурное решение в виде пяти колец со встроенными светодиодными лентами и скрытыми фонарями на каждом из них. Кольца планируется провести над мостом, и в вечернее время суток на них будет включаться светодиодная подсветка. Под мостом специалисты также предложили сделать подсветку.
Источник: Welcome2018.com
Новый мост через реку Исеть построят в Екатеринбурге к ЧМ-2018.
- Просмотров: 19
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".