Защитник московского "Динамо" Виталий Дьяков после матча с "Локомотивом" (2:2) ответил на вопросы Fcdin.com.
- Вы сегодня забили два мяча, столько результативных действий. Когда в последний раз такая результативность была?
- Я помню, как за "Ростов" в стыковых три забивал, сейчас на один поменьше. Но знаете, лучше бы команда победила 1:0, и кто-то другой забил, а мы сыграли в обороне насухо. Для защитника в первую очередь важнее оставить ворота в неприкосновенности, нежели преуспеть впереди. Но ничего, очень важно, что мы не опустили рук, боролись до конца, дожали и вырвали ничью.
- Вы до матча знали, что в случае пенальти исполните его?
- Вы же помните, что я бил пенальти и "Уфе", и ЦСКА в товарищеском матче. Раз я забиваю, я и бью.
- Как думаете, счет 2:2 справедлив по игре?
- В первом тайме, на мой взгляд, мы больше владели инициативой, преимуществом. Во втором уже "Локомотив", они переломили ход матча, повели 2:1, но мы вырвали ничью, поэтому... Ничья по такому сценарию - для нас неплохо.
- Насколько вам тяжело играть без ротации состава?
- Ну для защитников ротация меньше нужна, чем для нападающих, вот им, наверное, сложно. Но с другой стороны, посмотрите на ЦСКА - команда играет вообще одним составом несколько лет, притом выигрывает Чемпионат два раза подряд. У них команда вообще человек 13, наверное, но они не жалуются. Поэтому, я думаю, нам тоже не стоит жаловаться. Те, кто выходят - выкладываются по полной, но я думаю, что от наличия ротации хуже точно не будет.
- Когда вы начнете подключаться вперёд, как, например, Пике? Не только на стандарты, а на навал.
- Задайте этот вопрос тренеру. Если он посчитает нужным, чтобы я шел на 70-й минуте вперед при неудачном исходе игры, например, то, конечно, пойду. А сам взять и пойти я не смогу, тогда получится анархия.
- Коленом первый раз забил гол?
- Думаю, да. Но там мяч так отскочил, что если бы я останавливал мяч, то потерял бы время, и кто-то из соперников меня накрыл. Поэтому я решил так: пан или пропал, пробил сразу. Как оказалось, выбрал верное решение.
Источник: Fcdin.com
Виталий Дьяков: "Ничья по такому сценарию - для нас неплохо".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".