Защитник Роман Шишкин, который чаще всего действует на фланге, готов сыграть в центре обороны сборной России. Об этом сам игрок рассказал ТАСС.

Российская сборная 14 ноября в Краснодаре проведет товарищеский матч с командой Португалии, а 17-го сыграет с хорватами в Ростове-на-Дону. Шишкин номинально является крайним правым защитником, однако последние две игры в своем клубе - московском "Локомотиве" - из-за кадрового дефицита вынужден был сыграть в центре обороны.

"Я уже говорил, что меня давно не вызывали в сборную, поэтому рад находиться в ней, даже несмотря на небольшую усталость. Для меня неважно, какое место на поле для меня определит тренер в ближайших играх. Если понадобится могу сыграть на фланге или в центре обороны. Для меня это непринципиально", - сказал Шишкин.

По словам защитника, команда постарается добиться побед в ближайших матчах, несмотря на то, что результат в них не так важен. "Конечно, результат товарищеских матчей не так важен, но мы все равно постараемся победить. Тем более что соперники подходят к играм не в оптимальных составах", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

во вторник,

12 мая