Полузащитник "Зенита" Олег Шатов рассказал о победе над "Валенсией" (2:0) и выходе в плей-офф с первого места.
— Во-первых, поздравляем с забитым мячом. Помните этот момент?
— Помню, что получил мяч от Дзюбы, понял, что рядом никого нет, развернулся, начал смотреть на вратаря и принял такое решение. Рад, что забил.
— Каково сейчас ваше состояние?
— Получил небольшой ушиб, но все хорошо. После победы не думаешь об этих вещах. Считаю, выиграли заслуженно, превзошли соперника в желании и в моментах. Спасибо и болельщикам. Думаю, сегодня мы устроили им небольшой праздник. Наконец-то выходим из группы с первого места.
— Вы знаете о рекорде «Спартака»?
— Конечно, после каждой победы об этом пишут в газетах, интернете. Но все рекорды бьются, поэтому будем надеяться повторить и превзойти.
— Какой матч в этой европейской кампании стал переломным?
— Я не думаю, что первая встреча с «Валенсией» — в прошлом году все так же начиналось хорошо, когда мы победили «Бенфику». Думаю, матч с «Лионом» — это был переломный момент. В таких турнирах самое главное — получать удовольствие. И мы во всех матчах это делали, - цитирует Шатова официальный сайт питерского клуба.
Источник: официальный сайт Зенита
Олег Шатов: "Считаю, выиграли заслуженно".
- Просмотров: 27
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".