Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух павильонов досмотра для олимпийского комплекса "Лужники" у станции метро "Воробьевы горы". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, на которую ссылается ТАСС.
"Павильоны будут двухэтажными, площадью около 240 кв. м каждый. На первом этаже будет находиться вестибюль, комната личного досмотра, кассы, бытовые и технические помещения. Второй этаж предназначен для офисных нужд", - уточнили в пресс-службе.
Фасады павильонов будут стилизованы под историческую застройку спорткомплекса. Здания облицуют крупноформатным архитектурным камнем с витражной системой.
"Несмотря на то, что прежде всего входные павильоны контроля строятся для использования во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018-м году, после первенства они не потеряют своего функционального значения", - отметили в пресс-службе.
Источник: ИТАР-ТАСС
Павильоны для досмотра посетителей построят около стадиона "Лужники" к ЧМ-2018.
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
во вторник,
12 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".