Футболисты "Гента" постараются показать максимальный уровень в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с санкт-петербургским "Зенитом", заявил на пресс-конференции капитан бельгийской команды Свен Кумс.

"Нас ждет решающий матч. Но ради таких решающих матчей мы и играем в футбол. Надеюсь, все игроки "Гента" покажут свой максимальный уровень в матче с "Зенитом". Мы постараемся это сделать. Когда звучит гимн Лиги чемпионов, это всегда особенные ощущения. Но перед такой важной игрой они будут еще сильнее", - цитирует Кумса агентство "Р-Спорт".

Капитан "Гента" не считает, что на атмосферу вокруг матча повлияет ситуация, связанная с террористической угрозой в стране.

"Не думаю, что это скажется на игровой атмосфере. В Бельгии проводились розыски, обыски. После того, как это все происходило, мы проводили матчи. Думаю, что никаких волнений ни у игроков, ни у болельщиков не будет", - добавил Кумс.

Источник: Р-Спорт
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая