Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился мнением о состоявшихся в четверг матчах 18-го тура чемпионата России.
О матче «Амкар» — ЦСКА
— «Амкар» очень неплохо выглядел еще в прошлом туре в Самаре (0:0), где играл агрессивно и на победу, но так действовать команду заставляет ситуация. Что касается прошедшего матча с ЦСКА, то и состав у пермяков стабилизировался, и на игру они вышли с хорошим настроением. У ЦСКА же встречу пропускал Вернблум, а Игнашевич вернулся в строй, но оба гола были забиты из-под него. Определяющим в этой встрече стал первый тайм. «Амкар» забил, а армейцы не сумели, хотя имели шансы. Счет устраивал пермскую команду, и во втором тайме «Амкар» хорошо закрылся и контратаковал. Да и в целом хозяева выглядели быстрее и свежее соперника.
О матче «Зенит» — «Уфа»
— У «Зенита» против уфимцев не играли Халк и Гарсия, и команде пришлось перестраиваться: так, Нету занял позицию опорного полузащитника. «Уфа» же в последнее время не случайно набирает очки. Команда умеет неплохо закрываться и контратаковать. В итоге же в этом матче еще и прекрасный гол забил Зинченко. Питерцы большую часть времени действовали в не слишком высоком темпе, и «Уфа» успевала закрываться, а в опасных случаях либо Юрченко играл хорошо, либо гостям просто везло. Такое тоже бывает. Ко всему прочему Витсель не реализовал пенальти. В итоге питерцы все же забили, но для того, чтобы выиграть, времени им уже не хватило. А героем матча, конечно, стал Юрченко.
Источник: Sportbox.ru
Александр Бубнов о матчах ЦСКА и "Зенита".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в четверг,
14 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".