Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти в преддверии матча 18-го тура Премьер-лиги с "Крыльями Советов" ответил на вопросы фанатского движения "красно-белых" - "Фратрии".

- Как команда перенесла упущенную победу над "Рубином"?

- Игра была очень тяжелая, мы все расстроены упущенной победой на последних секундах. Но мне кажется, правильно сказал наш главный тренер: "Да, все мы расстроились, но нужно собраться и продолжать играть". Радует, что в двух последних матчах мы показали хороший футбол и было заметно, что виден эмоциональный подъем.

- Вы комфортно себя чувствуете на своей позиции вместе с Таски?

- Мне очень нравится действовать именно в центре обороны, особенно с Таски. Мы очень хорошо понимаем друг друга, большим плюсом является то, что состав не меняется каждую игру, для команды важна стабильность. Мы чувствуем, что в нас уверен тренер и это хорошо отражается на игре. Я всегда рад помочь одноклубникам в атаке, но главное – надежная игра в обороне.

- Вы чувствуете в "Спартаке" себя как дома. Есть желание остаться еще на несколько лет?

- Да, в этом клубе я ощущаю себя как дома. Чего, кстати, не было в Милане, это была основная причина, почему не удалось там закрепиться. Для меня это чувство очень важно, без этого сложно развиваться и показывать хороший футбол. В «Спартаке» собраны сильные игроки и у нас хороший тренерский штаб, да и на инфраструктуру не могу жаловаться. Меня здесь все устраивает и уходить никуда не хочу, - приводит слова футболиста официальный сайт Фратрии.

Источник: fratria.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

14 мая