Новичок «Урала» Дмитрий Коробов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал подписание контракта со «шмелями».
- Приятно, что меня позвали в такую команду с традициями и хорошим настоящим. Хочется тоже внести свой вклад в успехи команды. Очень рад оказаться здесь!
- Ты провел с «Уралом» первый сбор в «Бажовии». Какие впечатления от новых партнеров и как приняла тебя команда?
- Очень хорошо принял и коллектив и тренерский штаб, администраторы. Мне все нравится здесь. Очень доволен.
-
Концовку первой части сезона ты пропустил из-за травмы. Как сейчас обстоят дела со здоровьем?
- Да, получил травму в предпоследнем туре, из-за этого не поехал в сборную ФНЛ и в молодежную сборную. Но все что ни делается, все к лучшему. Может, сложись все по-другому, я бы не оказался здесь. А что касается ноги, то здоровье уже позволяет тренироваться. Вчера вот с мячом была тренировка, и я себя хорошо чувствовал. Думаю, в ближайшую неделю-две я смогу показать, на что способен.
- В этом сезоне ты стал основным игроком команды ФНЛ, хотя до этого выступал на уровне второй лиги. Как считаешь, благодаря чему удалось сделать такой шаг вперед в своей игре?
- Можно сказать, что в «Факеле» у меня были хорошие партнеры. Удалось пробиться в состав, хотя поначалу я вообще не играл. Но дали шанс, и мне удалось его использовать. И все пошло. Сначала, конечно, было тяжеловато, но потом освоился.
- Во второй части сезона ты можешь дебютировать в Премьер-Лиге. Какие ставишь перед собой цели и задачи на новом уровне?
- Конечно, в любом случае ставлю перед собой задачу попасть в стартовый состав. Всегда стремлюсь к этому. Хочу помогать как можно больше «Уралу» и радовать болельщиков, играть в основном составе и побеждать вместе с командой! - отметил Коробов.
Источник: официальный сайт Урала
Дмитрий Коробов: "Ставлю задачу пробиться в основу "Урала".
- Просмотров: 26
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".