Полузащитник «Зенита»-м Даниил Зуев рассказал в интервью официальному сайту команды о первой тренировке после длительной паузы, задачах на вторую часть сезона и вызове партнеров на сборы главной команды.
— Какой характер носило первое тренировочное занятие?
— Втягивающий. В первую очередь нам нужно было втянуться, не взвинчивать темп и стараться выполнить ту нагрузку, которую давали тренеры. Все понимают, что физика нам очень пригодится по ходу сезона. Первые сборы всегда направлены на улучшение физических кондиций и на тяжелую силовую работу.
— С каким настроением возвращались к работе после длительной паузы?
— С хорошим настроением — все рады, все соскучились по мячу. Сегодня в конце тренировки даже поиграли два тайма по десять минут. Видно желание у всех, видно, что ребята соскучились по футболу и друг по другу. Сейчас будем все вместе работать и набирать форму.
— В турнирной таблице отстаете от лидера — «Рубина» — на три очка. Какие задачи в связи с этим стоят перед командой на вторую часть сезона?
— Тренерский штаб ставит задачу идти от игры к игре, набирая при этом по максимуму очки. Сами видите, что очень большая плотность в турнирной таблице, чуть ли не до седьмого-восьмого места, поэтому важно с пониманием отнестись к той работе, которую нам подготовил тренерский штаб на сборах.
— Ваши одноклубники — Никита Андреев и Артем Поникаров — впервые поехали с основой на сборы. Как в команде отнеслись к этому — поздравили уже ребят?
— Все, конечно, рады за ребят. Хорошо, что молодые воспитанники привлекаются на сборы с главной командой. Надеюсь, что взяли их туда не просто так и дадут им шанс проявить себя.
Источник: официальный сайт Зенита
Даниил Зуев: "Хорошо, что молодые воспитанники привлекаются на сборы с главной командой".
- Просмотров: 34
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".