Полузащитник "Спартака" Александр Зотов ответил на вопросы клубной пресс-службы.

— Как проходят сборы в Абу-Даби?

— Первые сборы всегда самые тяжелые. Наверное, так и должно быть. Нагрузка очень высокая. В заключительные дни подготовки чувствую накопившуюся усталость. Но все это пойдет на пользу: чем лучше поработаем сейчас, тем легче будет весной.

— Расскажите о первой игре в 2016 году. Как вам китайская команда?

— У нас были небольшие опасения перед матчем, потому что азиатские команды славятся своей выносливостью и мобильностью. Их игроки отличаются тем, что много бегают. Так и получилось. Считаю, что для первого раза сыграли неплохо.

— Ближайший соперник – казахстанская «Астана». Интересно будет сыграть против этой команды?

— Конечно, ведь это участник группового этапа Лиги чемпионов нынешнего сезона. Мы все прекрасно видели, как неплохо «Астана» выступила в этом турнире — ни разу не проиграла дома. Могу сказать точно, что игра с ней будет интереснее и сложнее, нежели с китайской командой.

— А какие цели вы ставите перед собой на весеннюю часть чемпионата?

— Было бы здорово сыграть во всех 12 матчах. И в конце сезона, глядя в глаза своим партнерам, честно сказать: «Парни, сделал все что мог!» Вместе со всей командой будем стремиться подняться повыше в турнирной таблице. Думаю, нам по силам побороться за путёвку в Лигу чемпионов.

Источник: официальный сайт Спартака
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая