Новичок «Кубани» Фелипе Сантана поделился своими впечатлениями от первой тренировки в составе краснодарского клуба.

- Филипе, вы как-то довольно быстро стали своим в желто-зеленом коллективе. Уже всех знаете по именам?

- Ну почти… Немного сложно для меня звучит имя того высокого парня…

- Каретник?

- Да, точно. А в целом, конечно, почти со всеми познакомился. И в жизни, и в игре это важно.

– У вас есть какое-то бразильское прозвище?

– Нет, дома ко мне никакой «никнэйм» не приклеился, и Фе, несмотря на имя, меня не называли. При этом Фернанда – очень известный спортсмен у нас в стране, для меня приятно защищать цвета того же региона, что и она когда-то. А прозвище мне придумали в Германии: в Дортмунде меня буквально сразу стали звать Теле – в честь легендарного бразильского тренера Теле Сантаны.

- Как первая тренировка? После дороги ощущается усталость?

- Мы успели после перелета в отеле немного отдохнуть, да и по времени занятие было не очень долгим. Газон, кстати, в полном порядке. Трава не высокая, но само поле – мягкое. Тренироваться комфортно.

- Кого из партнеров по команде сегодня могли бы выделить?

- Мы в этот раз победили, значит, все молодцы (смеется). Но Аршавин - это, конечно, что-то. С полуслова все понимает и чувствует каждого. Раньше много слышал об этом игроке. Кто бы мог подумать, теперь мы в одной команде. Отличный партнер! - цитирует Сантану официальный сайт «Кубани».

Источник: официальный сайт Кубани
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая