Использование системы автоматического определения гола в соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций поможет и арбитрам, и футболу в целом. Об этом ТАСС заявил председатель комитета судейства и инспектирования Российского футбольного союза Николай Левников.
"Это решение УЕФА для нас не является новостью как таковой, так как мы еще заранее на симпозиумах для судей разбирали подобные системы и это был лишь вопрос времени. В футболе самое главное - забитый мяч. Поэтому арбитру, как и зрителям, надо точно знать, пересек мяч линию ворот или нет. Это один из самых важных моментов в футболе", - сказал Николай Левников.
На вопрос о возможном введении подобной системы в чемпионате России, Левников ответил: "РФПЛ не меньше других лиг нуждается в таких нововведениях. Они назрели. Это вопрос финансирования, как только у Лиги появятся на это средства, мы обязательно увидим это и в России".
Источник: ТАСС
Николай Левников: "Система определения взятия ворот поможет и арбитру, и зрителям".
- Просмотров: 23
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".