Трансфер футболистов сборной России Александра Кокорина и Юрия Жиркова из московского "Динамо" в санкт-петербургский "Зенит" - это переход на новый уровень для обоих игроков. Таким мнением с ТАСС поделился тренер сборной России Сергей Балахнин.

"Лично я расцениваю переход Кокорина и Жиркова в питерский клуб как шаг вперед для них. Это выход на другой уровень, другие задачи перед игроками, которые позволят им расти дальше, поэтому тренерский штаб сборной только рад за этих футболистов", - сказал Балахнин.

На вопрос, что было бы лучше для Кокорина: остаться в "Динамо" или ждать приглашения в Английскую премьер-лигу, 56-летний специалист ответил: "Александру самому виднее, где ему лучше продолжать карьеру. Могу сказать лишь, что это многофункциональный футболист, который способен сыграть как первым номером, так и в "оттяжке", так и на фланге нападения. Такой игрок пригодится любому тренеру. Конечно, я как тренер сборной хотел бы, чтобы они вместе с Артемом Дзюбой составили основную связку нападения в "Зените".

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая