Футболисты португальской "Бенфики" постараются сломить сопротивление российского "Зенита" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, рассказал полузащитник лиссабонского клуба Эдуардо Салвио.

"Я долго не тренировался, но сейчас чувствую себя хорошо и очень рад, что могу помочь своей команде в игре против "Зенита", - цитирует аргентинца ТАСС. - Мы постараемся сломить сопротивление соперника"

"Не могу сравнивать состав нашей команды с тем, что играл в прошлые годы. У меня хорошие партнеры, я очень рад снова выходить на поле. В любом случае мы постараемся пройти в следующую стадию турнира. Думаю, что матч против российской команды - хороший шанс вернуть себе лидерство в глазах болельщиков после поражения от "Порту", - добавил игрок "Бенфики".

Также Салвио рассказал, как относится к зимней паузе, которая была у "Зенита" в чемпионате России. "Многие спрашивают, будет ли для нас преимуществом тот факт, что "Зенит" два месяца не играл официальных матчей. Мне это не интересно, я считаю, что в любом случае матч будет сложный", - сказал Салвио.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Бенфикой" и "Зенитом" состоится в Лиссабоне 16 февраля, начало 22:45 мск. Ответная встреча пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая