Капитан тираспольского «Шерифа» Матео Сушич прокомментировал контрольный матч против московского «Спартака» (3:3).
- Это была очень хорошая игра. Обычно, каждый игрок ждёт такие матчи с нетерпением, особенно с соперником из российского чемпионата. Нам было приятно играть против «Спартака». Мы показали достойный футбол, забили три мяча. Итоговый счёт 3:3, это неплохой результат.
- Временами «Шериф» показывал очень хороший футбол. Ты согласен с этим?
- Соглашусь. Особенно, когда мы контролировали мяч, играли вперёд. У нас было много хороших действий в атаке. Мы сыграли вничью с четвёртой командой чемпионата России. В составе «Спартака» собраны очень сильные игроки, которые выступают за различные национальные сборные. Особенно в атаке у них есть несколько хороших быстрых футболистов. У «Спартака» такие игры каждую неделю, у нас же – раз в году. Мы довольны результатом и показанной игрой.
- О чём говорил тренер перед игрой?
- Он сказал нам быть уверенными в себе, играть также, как мы играем в чемпионате. Тренер попросил нас быть сконцентрированными, атаковать, прессинговать. Мы должны адаптировать нашу игру под чемпионат, пытаться действовать первым номером. Были и хорошие моменты, были и плохие. Такие матчи нужны, чтобы мы практиковали нашу игру как в защите, так и в атаке, - цитирует Сушича официальный сайт «Шерифа».
Источник: официальный сайт Шерифа
Матео Сушич: "У "Спартака" такие игры каждую неделю, у нас же – раз в году".
- Просмотров: 49
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".