На вечернем занятии «Спартака» в Марбелье тренерский штаб устроил двусторонку, в которой номинально второй состав обыграл основу со счётом 4:2, хет-триком отметился нападающий Александр Зуев, сообщает sportbox.ru.

Вечерняя тренировка была разделена на две части: сначала команда занималась в обычном режиме, выполняя различные игровые упражнения. А уже после квадратов, когда игроки хорошо пропотели, футболисты были разделены на две команды для двусторонки.

Состав «красных»: Ребров - Комбаров, Гранат, Боккетти, Паршивлюк - Ромуло, Зотов, Попов, Глушаков - Зе Луиш.

Состав «белых»: Песьяков - Макеев, Пуцко, Кутепов, Кутин - Леонтьев, Тимофеев, Мелкадзе, Давыдов - Зуев.

Матч проходил в формате 10 на 10 на укороченном поле, поскольку два игрока получили передышку и в активной фазе тренировки не принимали участие - это Квинси Промес и Джано Ананидзе. Они занимались с физиотерапевтом, но уже завтра продолжат тренироваться со всеми.

Счёт открыл Зе Луиш, но после перерыва три мяча подряд за четыре минуты забил Александр Зуев. Особенно красивым вышел его второй гол, когда он не стал ни с кем делиться мячом, обыграл трёх соперников и пробил под перекладину Реброва. Вскоре Зе Луиш забил ещё один мяч, но на последней минуте Мелкадзе поставил точку. Таким образом, молодые игроки красно-белых одержали победу – 4:2.

- Конечно, я очень рад этому хет-трику, - сказал сразу после тренировки Александр Зуев. - Но понимаю, это всего лишь тренировка и уж совсем сильно радоваться не нужно. Ещё много работать, чтобы попытаться закрепиться в основном составе. Лучший гол? Конечно, второй, когда удалось все сделать самому.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая