Атакующий полузащитник "Крыльев Советов" Йоан Молло в интервью официальному сайту команды рассказал о своей готовности к весенней части чемпионата, о большом желании забить за "Крылья" первый гол и сборах в Испании.

– В какой физической форме ты подходишь к весенней части чемпионата?
– Думаю, что физически я сейчас готов на высшем уровне. Мы много тренировали силу и выносливость. Чувствую, что мое тело становится все более и более сильным.

– Весенний футбол в России, как правило, имеет много жесткости и борьбы...
– Не удивлен и готов к этому. Меня это абсолютно не волнует, поскольку я привык как игрок сочетать в себе технику и физическую борьбу.

– На твой взгляд, подготовка нашей команды на сборах позволит "Крыльям" показывать хорошие результаты весной?
– У нас была и продолжается тяжелая работа на сборах. Мы готовимся, но в то же время находим время для восстановительных процедур. Очень важно избежать травм, потому что тогда вся подготовка будет насмарку. Ну а я с самого начала сборов думаю только об одном – чтобы "Крылья" держались на определенном уровне в чемпионате. Очень жду, когда начнутся игры.

– Ставишь ли ты перед собой личные цели и планки во второй части сезона?
– Не было ни одного матча, где бы я прятался от соперника и не выкладывался по полной. Стараюсь всегда приносить пользу своей команде. Всегда хочу забивать голы либо помочь забивать голы. Но хочу, чтобы все происходило естественно, с игры. Не буду форсировать события. Уверен, что за мою работу и отдачу судьба должна быть благосклонна ко мне во второй части чемпионата и я обязательно забью гол. Мне должно повезти. Но мой личный успех может прийти только с победами команды.

– Уже придумал, как будешь праздновать первый гол за "Крылья"?
– Да! Я очень-очень много думал об этом. Уверен, что все болельщики будут довольны.

Источник: официальный сайт Крыльев Советов
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая