Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев заявил, что недоволен количеством игрового времени в петербургской команде и хотел бы поиграть до лета в аренде. Об этом 29-летний хавбек сборной России попросил и руководство клуба, и главного тренера Андре Виллаш-Боаша.

─ Рязанцев ─ хороший игрок, в любой команде лишним не будет. Если в «Зените» не пошло, это не значит, что и дальше ничего не выйдет. Были же отличные выступления за «Рубин». Сейчас все зависит от того, чего хочет «Зенит». Понятно, что в кризис никто не хочет платить лишние деньги. В Европе могут их платить, но там трансферное окно уже закрылось.

С «Зенитом» такая ситуация ─ если у тебя перебор игроков и хочешь кого-то отдать, ты сокращаешь зарплатную ведомость. В этом есть здравый смысл. Саша тоже понимает, что, перейдя в другой клуб и имея игровую практику, можно попробовать, чем черт не шутит, зацепиться и за Евро-2016. А сидя на лавке… Идеальным вариантом для Рязанцева является «Ростов». Команда борется за медали, Курбан Бердыев знает Сашу от и до, и он показывал свою лучшую игру как раз при Бердыеве, - заявил агент футболиста в интервью изданию «Спорт День за Днем».

Источник: Спорт день за днем
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая