"Крылья Советов" оспаривают задолженность клуба в 9,9 миллиона рублей футбольному агенту Дмитрию Агееву, сообщает "ВолгаНьюс" со ссылкой на документы, размещенные на сайте Арбитражного суда Самарской области.

9 декабря прошлого года Агеев как индивидуальный предприниматель подал иск к ЗАО ПФК "Крылья Советов" о взыскании указанной суммы в качестве задолженности по агентскому договору от 1 августа 2013 года. Клуб, в свою очередь, выступил с встречным иском о взыскании с Агеева неосновательного обогащения в размере 13 млн рублей.

Ранее СМИ со ссылкой на отчет Федеральной налоговой службы и Росфинмониторинга сообщали, что "Крылья" в 2013 году заключили договор с Дмитрием Агеевым на 450 тысяч долларов за "подписание" защитника Ибрагима Цаллагова, который на тот момент уже несколько лет выступал за самарский клуб. Источник в самарском клубе сообщил, что предметом судебного разбирательства стала именно эта сделка.




Источник: Волга Ньюс
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая