Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов во время видеоконференции рассказал о причинах вылета из Лиги Европы «Локомотива» и «Краснодара».

«Главная мысль по игре «Локомотива»: пока не найдена замена Ниассу. Форвард Петар Шкулетич — игрок совсем другого формата, а потому как альтернатива рассматриваться не может. Зачем его покупали? Это уже вопрос к Ольге Смородской. «Фенербахче» приехал в Москву не отсиживаться в обороне, а постоянно искал моменты для контратак. А забили в итоге гости со стандарта. Дай Топалу так пробить еще десяток раз, вряд ли бы попал. Итог — вылет «Локомотива» из Лиги Европы, которого могло не быть, если бы не проблемы с атакой. На их решение потребуется время. Посмотрим, как впишется в игру команды новый форвард из Нигерии.

«Краснодар»? Результат очень неожиданный, если не видеть игру. А вот судя по ней, все закономерно и «Спарта» сейчас сильнее краснодарцев. Команда на ходу, лучше сыгранна, футболисты знают и понимают, что нужно делать на поле. «Спарта» была сильнее по многим компонентам. Хотя это и странно: они начали сезон чуть раньше российского и должны были быть примерно в равных физических кондициях. Что же, для «Краснодара» это будет хороший урок на будущее — все-таки это была первая встреча клуба в еврокубковом весеннем раунде плей-офф. Не исключаю, где-то могли быть допущены небольшие просчеты в зимней подготовке», - заявил Бубнов.

Источник: Sportbox.ru
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая