Сборная России не останавливается в развитии, обладает прекрасными игроками и способна попасть в четверку сильнейших команд предстоящего чемпионата Европы во Франции, заявил ТАСС бывший защитник "Зенита" португалец Фернанду Мейра.

"Сборная России постоянно прогрессирует, в ней собраны отличные исполнители. Некоторые из них очень хорошо играют в "Зените". Считаю, что при удачном стечении обстоятельств сборной России удастся достичь полуфинала чемпионата Европы", - заявил Мейра.

Собеседник агентства не согласился с корреспондентом ТАСС в том, что игра сборной Португалии во многом зависит от одного игрока - полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"Не считаю, что игра сборной Португалии строится на Криштиану Роналду. Безусловно, Роналду очень сильный игрок, но в нашей сборной играет не он один. У нас молодая команда с большим будущим. Нам по силам дойти до финала турнира, а там можно уже и замахнуться на победу в нем", - сказал он.

Источник: ТАСС
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

18 мая