Главный судья матча 19-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком" (1:0) Алексей Николаев объяснил, почему не использовал баллончик с исчезающим спреем во время игры.
– У нас есть рекомендация применять баллончик с исчезающим спреем, однако последние несколько туров я его не использовал, – цитирует "Российская газета" Николаева. – Дело в том, что этот спрей не очень подходит для наших погодных условий. На мокрой траве он исчезает слишком быстро – настолько быстро, что футболисты не успевают провести "стандарт". При этом и в Европе схожая ситуация. Поэтому я решил в матче ЦСКА – "Спартак" его не использовать.
Скажем так, руководство требует, чтобы мы использовали спрей. Однако я решил, что он будет мне только мешать. Все-таки это дерби, концентрация совсем другая. На самом деле, если бы не штрафной, который я назначил на 89-й минуте, о спрее бы и не пришлось вспоминать – вот в этой ситуации он бы мне действительно помог.
Вчера со стороны руководства я получил устную претензию из-за того, что не взял на матч баллончик, хотя должен был. Но это была единственная претензия, высказанная мне за работу на матче. Все было хорошо, и только в этой ситуации – небольшой минус. В следующем матче буду использовать спрей. Я обещал Валентину Иванову взять баллончик на матч. Тем более, к тому времени поля должны подсохнуть, и вряд ли будут проблемы с использованием пены.
Источник: Российская газета
Алексей Николаев объяснил, почему не использовал спрей на матче ЦСКА - "Спартак".
- Просмотров: 33
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в понедельник,
18 мая
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".