Третий этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стартовал с сенсационной победы в женском спринте белорусской биатлонистки Динары Алимбековой, которая без промахов пробежала 7,5 км гонкуи на 9, 5 секунды опередила норвежку Тириль Экхофф. Бронзу завоевала представительница Германии Франциска Пройс.

Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева с одним промахом и отставанием в 50,4 секунды заняла 18-е место. Ирина Казакевич пришла к финишу 23-й, Лариса Куклина — 31-й, Евгения Павлова — 51-е, Светлана Миронова — 73-е, Тамара Воронина финишировала с 92-м временем. Плюс повторение российского антирекорда  в биатлоне – 28 гонок без медалей, установленного в сезоне 2019/20.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Женщины. Спринт 7,5 км.

1. Динара Алимбекова (Беларуссия) — 20.12,3 (0 промахов). 2. Тириль Экхофф (Норвегия) — 9,5 (1). 3. Франциска Пройс (Германия) — отставание 9,9 (1)…18. Ульяна Кайшева (Россия) — 50,4 (1)…23. Ирина Казакевич (Россия) — 1.04,8 (1)…31. Лариса Куклина (Россия) — 1.18,4 (1)…51. Евгения Павлова (Россия) — 1.50,9 (3)…73. Светлана Миронова (Россия) — 2.24,8 (4)…92. Тамара Воронина (Россия) —3.21,1 (4).