К сожалению, наши спортсмены продолжают унизительную безвыигрышную серию на этапах Кубка мира. Было немного шансов, что после неудачного спринта (лучшим был Евгений Гараничев, без единого промаха финишировавший 13-м) вдруг произойдет преображение. Увы, тыква не превратилась в карету.

Гараничев стал промахиваться, не прибавив в скорости – в итоге он 25-й. Логинов, стартовавший в гонке преследования 17-м, стрелял не лучше. В результате он финишировал 22-м.

Лучшим среди наших стал Матвей Елисеев. Он с 38-й позиции поднялся на 18-ю. Помогла безупречная стрельба. Однако все эти подвиги происходят на уровне второго эшелона гонки, а победил «свежий» норвежец Стурла Легрейд. Йоханнес Бё финишировал третьим из-за трех промахов, но скорость его впечатляет!

У наших, увы, ни точной стрельбы, ни быстрого хода. Чтобы прорваться на подиум, нам нужно не только прыгнуть выше головы, но и чтобы у соперников выдался черный день. Чтобы россияне вдруг поразили все мишени и не очень медленно бежали, а все соперники не угадали со смазкой и мазали на стрельбище.

БИАТЛОН. КУБОК МИРА. 4-й этап. Хохфильцен (Австрия)