Женскую эстафету российские болельщики ждали с нетерпением. Все-таки в составе наших девчонок бежала Светлана Миронова, с которой в последнее время связывают большие надежды. Но уже с первого этапа не заладилось. Евгения Павлова после «стойки» забежала на штрафной круг. После гонки она сказала, что перед эстафетой у нее даже не спросили, готова ли она бежать.

Впрочем, забегали туда, на штрафные круги, не только наши, но и норвежки, итальянки и француженки, что в итоге позволило белорусской команде выйти в лидеры после третьего этапа. Ну, а наша Светлана Миронова вывела россиянок на четвертое место. На последнем этапе за Россию бежала Ульяна Кайшева, но соперничать с Белоруссией и Германией, идущих на первом и втором местах было уже сложно.

В итоге немка Франциска Пройс финишировала первой. Белоруска Елена Кручинкина отстала. Кайшева после шведки Ханны Эберг прибежала четвертой. В то время как прославленные норвежки заняли только седьмое место.

Кубок мира. 6 этап. Эстафета. Женщины. 4x6 км. 1. Германия - 1:14.31,5 (0+5). 2. Белоруссия – отставание 7,4 (0+9). 3. Швеция - 35.7 (0+5). 4. Россия - 42.5 (1+7)…7. Норвегия  - 2.45,5 (2+15).          

Биатлон/Кубок мира
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля